• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Я – ГРАЖДАНИН РОССИИ: 30-ЛЕТИЕ СО ДНЯ ПРИНЯТИЯ КОНСТИТУЦИИ

Сегодня один из самых значимых государственных праздников России. 12 декабря 2023 года наша страна отмечает 30-летие со дня принятия Конституции Российской Федерации — основного закона государства, который является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов.
Принятие Конституции (12 декабря 1993 года Всенародным голосованием) по праву считается одним из самых важных событий в истории любой страны.
В рамках празднования Дня Конституции РФ, а также в соответствии с единым календарем образовательных событий в 2023-2024 учебном году, приуроченных к государственным и национальным праздникам РФ, памятным датам и событиям российской истории и культуры, сегодня в МБОУ СОШ № 64 прошла городская интеллектуальная квест-игра «Я – гражданин России» для учащихся 7-8 классов всех школ города.
С приветственным словом на празднике выступили начальник МКУ «Управление образования» А. П. Парамонов, председатель Лесной городской территориальной избирательной комиссии Т. Г. Рязанова.
Школьникам предстояло пройти 5 станций «Язык закона», «Правда или вымысел», «Народ выбирает», «Союз нерушимый…», “В жизни всё случается” и выполнить интересные задания, такие как, вставить пропущенное слово в преамбулу Конституции, отгадать анаграммы и пиктограммы, составить схему государственных органов власти, решить ситуационные задачи, поработать с терминологией и многие другие.
В упорной борьбе победу одержала команда учащихся Лицея, 2 место – у команды школы № 72, 3 место разделили команды 76 и 64 школ.
Победители и призеры награждены памятными подарками от городской ТИК. Все участники интеллектуальной квест-игры «Я- гражданин РФ» получили сладкие подарки.
Спасибо всем педагогам, которые участвовали в подготовке и проведении данного праздника, кто готовил и вдохновлял команды!
Спасибо учащимся старших классов школ города, которые также стали незаменимыми помощниками и волонтерами станций интеллектуального квеста!

Оставить комментарий