• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

ОТ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ГРАМОТНОСТИ К ЦЕННОСТНОЙ ОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ

В рамках проведения городского интеллектуально – познавательного квеста “Я – гражданин России” 22 педагога образовательных организаций #Лесной в #Атомкласс приняли участие в мастер – классе учителя начальных классов, победителя Конкурса учителей проекта “ГШкола Росатома” в 2022 году  КАЗАКОВОЙ ОКСАНЫ АНАТОЛЬЕВНЫ.
В реализации современных образовательных стандартов приобретают особую значимость вопросы, связанные с метапредметными компетенциями и функциональной грамотностью, а также с ценностными ориентациями, характеризующими личностные результаты образования.
В проблемном залоге были представлены активные приемы формирования читательской грамотности и деятельностные форматы ценностной ориентации школьников.
Во время мастер – класса педагоги обратились к традиционным ценностям, обозначенным в Указе Президента РФ от от 9 ноября 2022 г. № 809 “Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей”
Для учителей школы 64 мастер – класс стал одним из способов погружением в содержание педагогического хакатона “Деятельностные технологии ценностной ориентации школьников”, который проходит в школе 64. Впереди множество образовательных форматов для школьников и учителей. Завершится педагогический хакатон 21 декабря проектированием событий, выстроенных на деятельностных технологиях ценностной ориентации школьников, которые будут реализованы в 2024 году.

Оставить комментарий