• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

ДЕНЬ ВОЛОНТЕРА В ШКОЛЕ 64

День волонтера 2023 в России или, как его еще называют, Международный день добровольцев, отмечается 5 декабря. Этот праздник нацелен привлечь внимание общественности к такому важному делу, как волонтерство — безвозмездная помощь на благо общества.
Волонтер — это человек, который по личной инициативе занимается общественно полезными делами и помогает нуждающимся безвозмездно.
В преддверии праздника советник директора по воспитанию О. Р. Корепанова организовала просмотр фильма “Я – волонтер: зачем мне это нужно” с последующим обсуждением.
Для ребят были организованы классные встречи «Волонтёры о себе», объявлена акция «Узелки добра».
5 декабря волонтёры школы 64 “Добровольцы64” в лице учеников 8 “Б” класса Барановой Анны, Шиловой Милены, Миргаловова Вадима, Москалева Евгения приняли участие в традиционном мероприятии “Чистая вода ветеранам” совместно с классным руководителем Лущаевой Ириной Юрьевной и руководителем волонтерского отряда Вышедко Анастасией Александровной.
В день добровольца, волонтёры развезли бутилированную воду ветеранам.
Водопроводная вода не всегда поступает в дома в хорошем качестве. Мы надеемся, что такая доставка воды поможет улучшить самочувствие нашим ветеранам. Так же доставка воды – это еще и повод пообщаться со старшим поколением, выразить им благодарность за их многолетний труд. Хочется верить, что наша забота и внимание подняли ветеранам настроение, а чистая вода улучшает их самочувствие.
Волонтёры школы 64 призывают всех помогать старшему поколению и делать добрые дела!
С праздником!

Оставить комментарий