• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЭТАП МЕТАПРЕДМЕТНОЙ ОЛИМПИАДЫ ПРОЕКТА “ШКОЛА РОСАТОМА”

15 сентября 2023 года в Лесном на площадке ТИ НИЯУ МИФИ, как и  в городах-участниках проекта «Школа Росатома», прошел муниципальный этап юбилейной десятой Метапредметной олимпиады.
В муниципальном этапе приняло участие 11 команд образовательных организаций Лесного. Среди них КОМАНДА школы 64 “Вера в 3D”: ПЕУТИНА ДИАНА, ГАЛИМОВА ВЕРА, ЯКИМОВ ДЕМЬЯН, ВОЛКОВА ИРИНА.
Как пишут организаторы олимпиады на официальном сайте проекта “Школа Росатома”https://rosatomschool.ru/zavershilis-municipalnye-jetapy-x-metapredmetnoj-olimpiady-shkoly-rosatoma/
“Метапредметная олимпиада в год своего десятилетия. Вроде бы и возраст совсем еще юный, но дело не в возрасте, а в эффекте. Это самое массовое событие в рамках проекта «Школа Росатома». За десять лет в МетаОлимпиаде ежегодно принимали участие команды абсолютно всех школ городов-участников проекта «Школа Росатома». Два финала МетаОлимпиады прошли дистанционно, семь финалов – офлайн, в городах-участниках проекта «Школа Росатома»: в Новоуральске, Снежинске, дважды в Трехгорном, Удомле, Зеленогорске и Заречном Свердловской области. В 2023 году столицей финала Метапредметной олимпиады станет город Новоуральск, который десять лет назад был столицей самой первой олимпиады…”
Впечатление самих школьников:
ПЕУТИНА ДИАНА: “Впервые принимаю участие в муниципальном этапе Метапредметной олимпиады. Задания очень понравились. Они обратили нас к знаниям истории страны, но необычно. Хотя понимали, что подсказки есть в содержании заданий, но решить их было не так-то просто. Чувствовался подвох. Важно было нашей команде понять, где он. Увлекшись заданием что-то мы пропустили. Особое обсуждение вызвало задание по разработке идеи памятника. Кому или чему он посвящен. Наша команда решила, что он должен увековечить образ ребенка, запускающего в небо самолетик, как напоминание взрослым, что они тоже были когда-то детьми”.

Оставить комментарий