• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Презентация опыта школы 64 по реализации проекта”На пути к объектиности” – региональной инновационной площадки Министерства образования и молодежной политики Свердловской области

11 октября в г. Кушва состоялся региональный семинар, организованный Центром непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников по модели «стандарт» «Учитель будущего» (г. Екатеринбург).
Зырянова Ирина Вячеславовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы 64, представила опыт реализации инновационного проекта «На пути к объективности» – региональной инновационной площадки Министерства образования и молодежной политики Свердловской области.
В своем  мастер- классе «Формирующее и критериальное оценивание = объективность» Ирина Вячеславовна продемонстрировала, как через организацию и проведение методических хакатонов, входящих в  программу повышения квалификации педагогических работников, осуществить переход от контроля знаний и ретроспективной оценки школьников к созданию процессов, где учащиеся становятся субъектами своего обучения и берут на себя риски и ответственность по пониманию и применению своих знаний. Работа с кейсами позволила участникам семинара прийти к выводу, что формирующее оценивание следует рассматривать ​ как способ «выращивания» оценочной самостоятельности школьника.

Оставить комментарий