• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Отраслевая смена для одаренных детей городов Росатома в ВДЦ «Орленок»

С 5 по 25 октября в ВДЦ «Орленок» состоится Отраслевая смена для одаренных детей городов Росатома «Наш класс атомкласс!».
Десять школьников из двух образовательных организаций Лесного (школы 64 и лицея): Потапенок Влад, Рыжов Влад, Чагджиева Валерия, Игнатенко Вероника, Самойленко Анна, Пеутина Диана, Люшненко Егор, Закиров Марат, Мартынов Андрей, Томилов Всеволод в сопровождении Рыжовой Натальи Николаевны, – уже в пути. Все школьники – активные участники, призеры и победители мероприятий инновационной сети атомклассов, мероприятий для талантливых детей проекта «Школа Росатома».
Накануне отъезда Диана Пеутина в своем эссе «Развиваясь сам-развиваю потенциал страны» написала: «Впервые я познакомилась с проектом «Школа Росатома» два года назад в атомклассе. Когда я зашла в непохожее на все школьные кабинеты пространство,   была в изумлении, не верила, что такие кабинеты могут быть. Мне очень понравилась стена с мелом, на которой было много формул и рисунков, как из учебника физики. Хотя физику я еще и не думала изучать, но уже красота этих формул манила. А ещё  меня поразила большая стеклянная дверь от пола до потолка, которая делит класс на две части, и маленькая, уютная лаборантская, в которой я занимаюсь проектами. Получив приглашение на смену «Наш класс- атомкласс!» в лагерь «Орлёнок»  я была охвачена чувством радости и гордости, а еще благодарности за то, что в меня верят, видят во мне потенциал нашей великой страны».
Желаем ребятам счастливой образовательной смены, удовольствия от общения с новыми интересными людьми и множества интересных открытий, опыта, всего того, что поможет им осуществить свои мечты, свои самые смелые идеи!
В добрый путь!

Оставить комментарий