• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена»

С 15 по 19 августа в Ханты-Мансийске состоялся полуфинал Всероссийского конкурса «Большая перемена» в УРФО. Третий сезон проекта Росмолодежи и президентской платформы «Россия – страна возможностей» собрал 900 старшеклассников. Среди них учащиеся школы 64: Мехонцева Марина, Бессонов Илья, Маликова Диана (наставники: Зырянова Ирина Вячеславовна, Мехонцева Алена Александровна).
Традиционно полуфиналистов ожидала насыщенная образовательная программа и встречи с экспертами в сфере науки, технологий, искусства и медиа. В первый день полуфинала школьники прошли мотивационные лекции с известными спикерами – ведущим телеканала «Россия 24» Романом Плюсовым, представителями департаментов правительства округа, создателями и дизайнерами брендовой одежды в Югре…
«Отличительная особенность «Большой перемены» в том, что сюда приходят люди, которые хотят донести до подростков и молодежи привлекательность своей профессии, рассказать о чем-то новом и востребованном. И эти люди зажигают огонь в глазах тех, кто их слушает», – рассказала Маликова Диана, ученица 9 «Б» класса  нашей школы. Девушка подчеркнула, что лекции спикеров были интересными, она узнала много нового.
Второй день полуфинала – это решение кейсовых заданий, разработанных ведущими госкорпорациями и вузами России. «В этом году все кейсы хранились под строгим секретом. Задания направлены на улучшение и развитие регионов и федеральных округов, в которых мы проживаем», – отметила региональный координатор отделения конкурса «Большая Перемена» в Югре Александра Коломиец.
В третий день полуфинала прошла  защита кейсов перед экспертами. Результаты работы уральских ребят будут известны после окончания всех полуфиналов в стране не ранее 20 сентября.
Руководитель проекта «Большая перемена» Наталья Мандрова отметила, что на конкурс приходят ребята, которые не просто хотят что-то новое узнать и самореализоваться, но и действовать. Также конкурсантов отличает очень сильно выраженные коммуникативные навыки. «Они хотят создавать волонтерские проекты и мечтают открыть свой бизнес. У них уже есть интересные медийные проекты, они занимаются созданием экологических и туристических маршрутов. Эти ребята – деятели, за которыми стоят практические достижения», – подчеркнула спикер.

Хочется отметить, что  полуфиналы продолжаются. С 5 по 10 сентября конкурс пройдет в Казани. Его участником станет еще одна наша ученица – девятиклассницы: Игнатович Виктория!
Желаем нашей команде – успешно пройти в финал конкурса «Большая перемена»!

 

Оставить комментарий