• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

МКУ «Управление образования» доводит до вас информацию от МО МВД России «Качканарский».

01 июля 2022 года в МО МВД России «Качканарский» дислокация                г. Нижняя тура из дежурной части ОП № 31 МО МВД России «Качканарский» поступил материал проверки о том, что 18.06.2022 года в ЦМСЧ-91 г. Лесной обратился за медицинской помощью несовершеннолетний гражданин 2006 года рождения, проживающий в г. Лесном, с травмами, полученными в ходе падения со скутера в г. Нижняя Тура. При осмотре медицинскими работниками у подростка были зафиксированы множественные ссадины конечностей, туловища, инфицированные ссадины локтевых суставов.

В ходе проверки было установлено, что несовершеннолетний водитель 2006 года рождения, проживающий в г. Лесном, 17.06.2022 года в дневное время управлял скутером, при этом перевозил несовершеннолетнего пассажира 2006 года рождения, проживающего в г. Лесном (обратившегося в ЦМСЧ-91), не учел необходимый боковой интервал до а/м «Сузуки», движущегося в попутном направлении, не справился с управлением, в результате чего произошло столкновение, что привело к падению водителя и пассажира скутера, в последствии оба несовершеннолетних скрылись с места ДТП.

Учитывая вышеизложенное, во избежание подобных дорожно-транспортных происшествий, для сохранения жизни и здоровья детей, необходимо на официальных сайтах учреждений разместить информацию об усилении контроля со стороны родителей (законных представителей) за досугом детей в летний период времени.

В общеобразовательных организациях, на базе которых организованы летние лагеря с дневным пребыванием детей, необходимо провести профилактические мероприятия, направленные на формирование законопослушного поведения подростков на улицах и дорогах в каникулярный период.

Оставить комментарий