• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Методический хакатон по оценке качества образования

17 декабря завершился двухнедельный методический хакатон по развитию культуры формирующего оценивания рефлексивной сессией.
Всю организацию выстроили в технологии модульного обучения: установочная сессия, проектная сессия, пробы педагогов на учебных занятиях и мастер-классах, образовательных событиях. Содержательно усилило данный этап – кейс – задача по разработке универсальной карты развивающей оценки. Образовательную сессию усилили обучением коллектива по теме «Современные требования к системе оценки качества образования на муниципальном и школьном уровне», на рефлексивной сессии в проектировании осуществили сборку содержания, представили продукты деятельности.
Проблематизирующими основаниями для организации методического события стали следующие проблемные вопросы:
-​ Как обеспечить единое представление о формирующем оценивании у разных предметников и выработать персонилизированные методические рекомендации для педагогов разного возраста,​ профессионального уровня, стажа?
– Как обеспечить качественный пересмотр педагогами содержания рабочих программ в части оценки деятельности и результатов?
– Как организовать образовательное пространство учебного занятия, чтобы обеспечить потребности школьников каждого возраста со своей ведущей деятельностью?

Оставить комментарий