• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности

В 2021 году исполняется 35 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. Федеральным законом дата 26 апреля включена в перечень памятных дат России как «День участника ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти их жертв».

Катастрофа на Чернобыльской атомной электростанции – самая крупная авария в истории атомной энергетики. Тридцать пять лет назад на 4-м энергоблоке, в ходе испытаний турбогенератора произошел взрыв и мирный атом вышел из-под контроля.

30 апреля в школе №64 прошел Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности, посвященный 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне, во время которого речь шла о мужестве и подвиге людей, остановивших ценой своей жизни и здоровья ядерную катастрофу века. Лишь благодаря мужеству, героизму и самопожертвованию пожарных, военнослужащих, специалистов ядерщиков, ученых, авария была локализована.

В ходе беседы ребята узнали, что пришлось пережить ликвидаторам аварии, чем они занимались, как это событие повлияло на их жизни. Помимо этого, подрастающему поколению рассказали об истории пожарной охраны, а также напомнили меры пожарной безопасности в весенне-летний период, о запрете сжигания сухой травы.

Оставить комментарий