• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Мартовский интенсив в “Золотом Сечении”

С 19 марта по 1 апреля 2021 года в загородном образовательном центре “Таватуй” собрались участники регионального этапа Всероссийского конкурса “Большие вызовы”, чьи проекты были отобраны экспертной комиссией для подготовки к финалу. Среди них Васильева Любовь, ученица 8 “А” классы нашей школы, которая представляла проект в направлении “Когнитивные исследования”.
В чем ценность проекта?– задали вопрос корреспонденты “Формат 64”.
Любовь:
– Существуют таки сферы деятельности человека, в которых его успешность, развитие зависит не от обучения и опыта, а от возможности нашего мышления. В работе мы  изучаем IH как возможность саморазвития и способ достижения успеха в любой сфере деятельности.
Каждый день мартовского интенсива был  спланирован так, что его участники посещали лекции ведущих ученых страны в области разрабатываемого проекта, работали с наставниками и руководителями, дополняли, корректировали свои исследования.
29 марта – состоялась защита проектов. Многие эксперты отмечали, что заметен тред на междисциплинарность. “Все участники продемонстрировали высокий уровень подготовки. В каникулярное время ребята использовали время не для отдыха, а для своего саморазвития и образования. Проекты были абсолютно разноплановые, очень заметен тренд на мультидисциплинарность – помимо работы над медицинской составляющей, явное погружение в другие области знаний: физику, химию, информатику. Очень понравилось качество выступлений”,- поделилась Прощенко Дарья Александровна, ФГБОУ ВО УГМУ МИНЗДРАВА РОССИИ, ассистент кафедры микробиологии, вирусологии и иммунологии, специалист по учебно-методической работе Медицинского предуниверсария,эксперт конкурса.
По итогам защиты Васильева Любовь заняла четвертое место в рейтинге. Ей рекомендовано представить свое исследование на федеральных конкурсах  уже в апреле и мае.

Пожелаем Любови Васильевой успехов и благодарим ее руководителей: Ирину Вячеславовну Зырянову, Анастасию Вадимовну Жернакову.

                        Марина Мехонцева, корреспондент “Формат 64”

 

 

Оставить комментарий