• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Кислотные дожди

Как небольшой городок в США смог прославиться на весь мир? Все дело в дожде! В 70-е годы 20 века в городе Уилинг штата Западная Вергиния три дня выпадали осадки, которые приводили к очень странным последствиям, капроновые чулки и колготки, очень модные и дорогие в те времена, после попадания под дождь покрывались мелкими дырками и постепенно расползались. Многие не понимали, в чем причина этого явления. Оказалось, что дождевые капли содержали в своем составе большое количество кислоты, которая разъела капрон. Но как обычный дождь вдруг превратился в поток разбавленной кислоты? Что это была за кислота? И какие еще неприятности могут принести такие кислотные осадки? Сократится ли популяция лосей от кислотных дождей? Какие кислотные дожди разрушают русский язык, а какие память человечества?
Все это выясняла команда «Формат 64» с 12 по 15 февраля на командном сетевом образовательном событии «Кислотные дожди», инициируемом МБОУ СОШ № 109 г. Трехгорного.
Команду представляли ученики 8-9 классов: Малышева Елизавета, Белоусова Анастасия, Надымова Софья, Владимирова Анастасия и педагоги: Елена Николаев на Васильева (химия); Ирина Юрьевна Лущаева (биология), Елена Александровна Квасова (история), Ирина Вячеславовна Зырянова (русский язык).
Команде «Формат 64» удалось набрать максимальное количество баллов по истории и русскому языку..
Основные итоги по мероприятию будут опубликованы 19 февраля!
Мы с большим вниманием следим за событиями Сети Атомклассов и благодарим за участие!
Молодцы!

Оставить комментарий