• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

#ЗажигайАтом

Церемония закрытия и подведения итогов Волонтерской профориентационной стажировки для подростков 15-17 лет #ЗажигайАтом состоялась 7 ноября 2020 года. Участниками мероприятия стали 60 подростков из десяти городов-участников проекта «Школа Росатома»: Трехгорного, Снежинска, Заречного Свердловской области, Новоуральска, Балаково, Полярных Зорей, Димитровграда, Железногорска, Зеленогорска и Лесного.

С первого и до последнего дня события, с первой встречи и до финального огонька, каждая секунда была наполнена заданиями, смыслами, идеями, но время пролетело незаметно!

С 12 октября по 07 ноября 2020 года стажеры прошли онлайн обучение, работали в мастерских под руководством наставников, постигая премудрости вожатского дела. Мастера раскрыли секреты образовательных вопросов и педагогических решений, возрастных особенностей детей, методов работы с различными категориями школьников, способов организации и функций отрядного уголка, динамики развития смены, организации самоуправления, способов создания игр. Четыре вожатских отряда разрабатывали защищали собственные мини-проекты по темам: «Отрядное дело», «Детская инициатива: проявления и поддержка», «Отрядная игра», «Карта личного развития в профессии».

По итогам работы в мастерских каждый стажер получал индивидуальное конкурсное задание, которое выполнялось с большим азартом и полным погружением в вопрос. Педагогические кейсы ребят пополнились важными технологиями: «Дудл-презентация», «Предельный вопрос», «Ценности гендера», «Геймификация», «Парковка вопросов и идей», «Событийность». Стажерам удалось собрать собственную картотеку отрядных дел и игр на все случаи отрядной жизни!

Победителями волонтерской стажировки стали 20 старшеклассников. Среди них Гафурова Анастасия, ученица 10 Атомкласса.

Поздравляем Анастасию и ее руководителей: Ирину Юрьевну Лущаеву, Анастасию Александровну Кравцову

Оставить комментарий