• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Мой флаг – моя история

С 21 по 22 августа 2020 года в России была организована акция «Мой флаг – моя история» при поддержке Всероссийского конкурса «Большая перемена». Выпускница школы 64, ныне студентка Санкт-Петербургского государственного университета ветеринарной медицины, – Комарова Ольга стала активной участницей Всероссийской акции. Поддержала акцию ученица Атомкласса Калмыкова Валерия.

Публикуем текст Ольги:
«Всем привет! Я Комарова Ольга из города Лесного Свердловской области. С большим удовольствием принимаю участие во Всероссийской акции #МойФлагМояИстория #ДеньФлага#БольшаяПеремена 
Для меня очень важно рассказать свою историю, связанную со Днем Государственного флага Российской Федерации, потому что она является объединяющим началом для 66 школьников из разных уголков нашей необъятной страны, которые стали участниками первого детского рейса на Северный полюс, пассажирами атомного ледокола «50 лет победы». 17 августа 2019 года мы, дети, водрузили флаги своих городов на самой северной точке планеты как символы единства и верности, любви и преданности своей малой родине, своему Отечеству. Прошел год, но я до сих пор с гордостью вспоминаю это знаменательное событие, как и весь тематический детский рейс на Северный полюс. В этот знаменательный день все очень волновались. Каждую минуту кто-нибудь подбегал к «окнам» ледокола, чтобы ещё раз взглянуть на бескрайнюю ледяную пустыню… Наступил долгожданный момент, когда взволнованно спустившись по трапу, мы ступили на покрытые ослепительно белым снегом многолетние льды Арктики. На какое-то время все мы очутились в водовороте восторженных криков, объятий и поздравлений. Счастью не было предела. Торжественные речи, хороводы, флешмоб и фотосессия с флагами наших городов…Признаюсь, что было непросто удержать в руках развивающийся стяг Лесного: холодный ветер был настолько сильным, что материя выскальзывала из рук! Всех нас переполняло чувство гордости за нашу страну, за наши регионы, малые города «Росатома». Слезы радости мгновенно высушивал северный ветер. Чувство безмерного счастья наполняло меня. Мы благодарны за возможность совершить удивительное, незабываемое путешествие к самой северной точке нашей планеты и водрузить флаг как символ единства и верности, любви и преданности нашей Отчизне!

Публикуем текст Валерии:
«Всем здравствуйте ! Я Калмыкова Валерия из города Лесного Свердловской области. Принимаю эстафету у Комаровой Ольги во Всероссийской акции #МойФлагМояИстория #ДеньФлага #БольшаяПеремена 
Флаг России – это государственный символ нашей необъятной Родины. Для меня Россия – это история моей страны и её достижения. Я с 14 лет занимаюсь в Военно-патриотическом клубе “Грифон”, где с самого детства нам прививают любовь к Родине и Отечеству. Мы изучаем историю страны, войны, происхождение государственных символов, учимся защищать нашу страну. В 2019 году я принимала участие во всероссийском конкурсе среди курсантов военно-патриотических клубов “Делай, как я”. В конкурсе было множество дисциплин: физическая подготовка, вальс, история, рукопашный бой, чтение произведения “Бородино”, разборка-сборка АК-74, снаряжение магазина. Что бы достичь результатов, я выложилась на 100% и показала все свои возможности. Благодаря помощи руководителей, тренера, партнера по танцам и поддержки родителей, по итогам конкурса “Делай, как я”, я заняла 3 место. Благодаря таким конкурсам и Военно-патриотическому воспитанию у молодёжи развивается любовь и преданность к родине,  Отечеству.

( орфография и пунктуация автора сохранены)

Оставить комментарий