• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Информация о мероприятиях по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях городского округа «Город Лесной»

МКУ «Управление образования администрации городского округа «Город Лесной» информирует о принятых мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции в образовательных учреждениях Лесного.
С 19 марта 2020 года во всех школах города вводится режим дистанционного обучения со свободным посещением занятий школьниками. Учащимся предлагаются задания в дистанционном режиме. В дистанционном режиме также будут реализовываться образовательные программы Центра детского творчества.
Весенние каникулы в школах по графику продлятся с 21 по 29 марта включительно, в случае продления весенних каникул о режиме работы школ в 4 четверти будет сообщено дополнительно.
Детские сады, Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи продолжают работу в обычном режиме, во всех детских садах, школах и учреждении дополнительного образования проводятся дезинфекционные мероприятия с использованием специальных дезинфицирующих средств. В детских садах организован «утренний фильтр» воспитанников с измерением температуры тела у детей.
Профильные смены в загородном лагере на базе Детского оздоровительно-образовательного центра «Солнышко» перенесены на осенние каникулы.
В образовательных учреждениях до особого распоряжения ограничено проведение массовых мероприятий.
До особого распоряжения ограничены организованные образовательными учреждениями выезды групп детей за пределы городского округа «Город Лесной».
Управление образования обращает внимание жителей города на необходимость соблюдения детьми и родителями правил личной гигиены, призывает родителей при наличии признаков заболевания у ребенка не направлять его в образовательное учреждение.
Управление образования призывает родителей воздержаться от поездок с детьми за пределы городского округа «Город Лесной» в дни весенних каникул.
Управление образования обращает внимание родителей, что при возвращении ребенка из зарубежных поездок родителям необходимо проинформировать образовательное учреждение о факте выезда ребенка за пределы Российской Федерации, о дальнейших действиях вас проинформирует администрация школы или детского сада.

Оставить комментарий