• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Впервые в Лесном, впервые в новом формате!

Сегодня, 10 октября, в Лесном начнет работу форум городов-участников проекта «Школа Росатома», разрабатывающих и реализующих модели развития муниципальных систем образования. В мероприятии примут участие 56 делегатов из 15-ти «атомных» городов, а также представители Госкорпорации «Росатом» и члены оргкомитета.

Проведение совещаний, которые открывают новый сезон «Школы Росатома», уже стало доброй традицией. В этом году мероприятие организовано в совершенно новом формате – ключевые установки по реализации проекта будут прорабатываться в ходе форума коллегиально.

Для этого в каждом городе разработаны модели развития системы образования, которые представители городов презентуют в Лесном. Открытое обсуждение перспектив развития городских систем образования с участием экспертов, представителей органов управления образованием, работодателей и родительской общественности позволит совместно спроектировать системы мероприятий проекта «Школа Росатома» на текущий учебный год и трех-пятилетнюю перспективу. В ходе голосования будут отобраны самые перспективные идеи.

Участники форума познакомятся с образовательными учреждениями нашего города, примут участие в открытии атомкласса и ярких образовательных событиях.

Форум городов-участников проекта «Школа Росатома», разрабатывающих и реализующих модели развития муниципальных систем образования, будет проводиться ежегодно для выработки с участием широкой общественности городов наиболее эффективных решений, направленных на обеспечение доступного качественного общего образования и дополнительного образования детей, выявления и обобщения наиболее эффективных моделей развития муниципальных систем образования и поддержки наиболее эффективных мероприятий.

Оставить комментарий