• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Анонс стажировки в рамках проекта «Школа Росатома»

4 апреля в школе № 64 состоится открытие стажировки педагога начальных классов Екатерины Кокориной, которая стала победителем конкурса учителей, владеющих эффективными технологиями реализации ФГОС уровней общего образования в рамках конкурсной программы проекта «Школа Росатома» 2018-2019 учебного года. Участники стажировки – 12 педагогов из 5 городов присутствия ГК «Росатом».

 Тема авторской программы стажировки – «Образовательная навигация как средство проектирования и модерирования социокультурной среды для формирования у обучающихся способности делать запрос на индивидуальный образовательный маршрут».

Формирование осознанного запроса школьников на собственный процесс образования, а вместе с ним и способность взять на себя ответственность за свой образовательный потенциал — важная задача для современной школы, в том числе в связи с реализацией Федеральных стандартов среднего общего образования. Ее решение видится в технологии маршрутного обучения.

Стоит отметить, что заявляемый в программе стажировки опыт отражает специфику инновационной деятельности школы № 64 как региональной базовой площадки Министерства общего и профессионального образования Свердловской области.

Непосредственными участниками работы площадки будут являться не только стажеры и руководитель стажировочной программы, но и коллектив школы № 64, ее ученики, родители. Стажировка станет одной из образовательных площадок V Весеннего открытого образовательного форума «Перспектива» по реализации «Уроков НТИ», обеспечивая максимальную включенность стажеров в реальную деятельность.

 Помимо событий образовательной программы участников стажировки ожидают квест по городу, показ спектакля театра-студии «Арлекин» и другие мероприятия.

 Завершится стажировка 6 апреля.

Оставить комментарий