• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Онлайн-марафон “Круг доверия”

Муниципальное казённое учреждение “Управление образования администрации городского округа “Город Лесной»” сообщает, что 17 мая с 10.00 до 14.00 по московскому времени состоится онлайн-марафон “Круг доверия”. Марафон решает задачи информирования всех российских детей и подростков о возможности получения психологической помощи по наиболее актуальным для них проблемам.

Управление образование рекомендует принять участие в мероприятии педагогам-психологам, обучающимся, родителям (законным представителям), а также разместить данную информацию на официальных сайтах и информационных стендах ОУ.

Мероприятие пройдет в формате ток-шоу в присутствии знаменитых гостей (известные артисты, исполнители, видеоблоггеры и спортсмены), которые будут отвечать на вопросы, делиться своими историями и личным опытом.

В студии также будут находиться эксперты-психологи, которые расскажут о принципах работы Детского телефона доверия и смогут развеять мифы и сомнения, связанные с обращением на Детский телефон доверия по телефону 8-800-2000-122.

На мероприятии будут обсуждаться самые актуальные темы: школьные нагрузки, тревоги и страхи, связанные с экзаменами, отношения с противоположным полом и первая любовь, отношения в коллективе, безопасность в интернете, взаимопонимание между родителями и детьми и многое другое.

Участники из регионов могут присылать свои вопросы, видеообращения и предложения на электронную почту или в группу марафона в социальной сети “ВКонтакте”. Самые «острые» вопросы обязательно получат отклик в студии. Уже сейчас на сайте марафона “Круг доверия” можно узнать о проводимых активностях в преддверии марафона – творческом конкурсе “Активируй доверие” и интернет-флэшмобе. Кроме того, детям и их родителям рекомендуется принять участие в голосовании и выбрать самые актуальные темы для обсуждения в студии.

Чтобы подключиться к прямой трансляции необходимо:

Справочная информация:

  • www.8-800-2000-122.ru – специальный сайт, созданный для проведения марафона “Круг доверия”;
  • www.telefon-doveria.ru – постоянно действующий официальный сайт “Детский телефон доверия”;
  • vk.com/krugdoveria2018 – страница марафона “Круг доверия” в социальной сети “ВКонтакте”.

 

Смотрите также Новости

Оставить комментарий