• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Победа юных тележурналистов Лесного в конкурсе «АтомТВ»

В третий раз в городе Заречный Пензенской области с 8 по 10 ноября 2017 стартовал Конкурс телевизионной журналистики «Атом ТВ».

В этом году на телевизионном ринге встретились 25 команд из 19 городов-участников проекта «Школа Росатома». Целью Конкурса-фестиваля стало профессиональное развитие юных тележурналистов и улучшение качества их работ. Важно, что юные телевизионщики получили обратную связь от экспертного совета: им были даны не только профессиональная оценка работы, но и практические рекомендации по выполнению главного творческого задания. Появился у участников шанс продемонстрировать своё креативное мышление в игре-квесте. Пробовали себя ребята и в настоящей журналистской деятельности во время традиционной пресс-конференции с главой города Заречный – Олегом Владимировичем Климановым.

Ещё одной традицией Фестиваля стало вручение пресс-карт начинающим журналистам. В этом году церемонию посвящения провели «старожилы» мероприятия – ребята, которые принимали участие во всех трех фестивалях: Дмитрий Якушев (г. Новоуральск), Даниил Богданов (г. Зеленогорск), Алексей Боганов (г. Железногорск) и Наталья Музыка (г. Заречный).

Организаторы Фестиваля так же предоставили ребятам и взрослым возможность побывать на большом количестве мастер-классов от «бывалых» журналистов: шеф-редактора и ведущей новостных программ канала ВГТРК «Пенза» Натальи Карпеевой, редактора информационных программ телерадиокомпании «Заречный» Светланы Теплухиной, председателя жюри фестиваля Дмитрия Львова. Командам это очень помогло во время выполнения главного конкурсного задания – создания сюжета в определённом телевизионном жанре. Это оказалось не просто – съёмки и монтаж были проведены в самые короткие сроки, работали юные журналисты даже ночью!

Приложенные усилия принесли свои плоды – жюри Фестиваля «Атом ТВ» обозначило четыре абсолютные команды-победительницы, среди них команда школы 64 из города Лесного, которая была отмечена в том числе в номинации «Художественный образ».

Лучшей наградой для участников Конкурса-фестиваля стала новость, озвученная координатором конкурсных мероприятий в городах-участниках проекта «Школа Росатома» Иваном Трифоновым о том, что Фестиваль «Атом ТВ – 2018» пройдет сразу в двух городах: в Москве и Заречном Пензенской области.

Мы выражаем слова благодарности за поддержку и помощь в подготовке и участии в конкурсе МКУ «Управление образования», администрацию школы № 64 и лично Е. А. Болдырева, И. В. Зырянову, Д. В. Подъефёрова, С. Н. Комарову, Г. В. Скибо.

Комарова Ольга и Скибо Семен.

Оставить комментарий