• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Три АтомСферных дня юных журналистов

Всем привет! Хорошего дня! В связи с плотным графиком очного этапа конкурса #АтомСфера2017 мне не удавалось писать в группе. Но теперь я всё напишу!

Первый день – день знакомств и встреч. В этот день мы впервые собрались всей своей компанией, увидели друг друга, познакомились с нашим замечательным городом и … наконец, официально открыли очный этап фестиваля «АтомСфера»! Ура! Позитив, счастье, радость! Клёво!

К началу второго дня все уже пообщались, сдружились, развеселились. А самыми яркими событиями 26 января стали… пресс-конференция с Ксенией Перовой и, конечно, премьера спектакля «Тебе светящее окно»! Говорю «спасибо» организатором этих событий, на которых эмоции просто зашкаливали! Задавая вопросы и фотографируя во время встречи с олимпийской чемпионкой, я получила большой журналистский опыт. А театральная студия «Арлекин» вновь порадовала всех своим творчеством. Хотелось плакать. Такая атмосфера была создана юными актёрами! Стоит поблагодарить Ирину Альбертовну Власову, я восхищена тем как Вы, Ирина Альбертовна, смогли окунуть ребят в мир Астафьева, «Кража» очень трудно читается! В такой работе мало быть хорошим режиссёром и сценаристом, нужно ещё и понимать детей, и Вам это удается! Ваши ребята просто сияют на сцене!

Не могу промолчать о ещё одном удивительном событии того же дня – нашей свечке. Было темно, и мы из рук в руки передавали теплый светящийся огонёк… говорили такие слова, от которых возникало такое странное чувство и хотелось сказать: «Ребят, я вас всех так люблю…»
После всего происшедшего утром третьего дня я проснулась с мыслью «неужели сегодня конец?». И всё время: обсуждая работу большой редакции, играя в интеллектуальную игру, даже обедая, я постоянно смотрела вокруг и не могла поверить, что мы расстаёмся… Но прошли закрытие «АтомСферы», награждение участников, чаепитие, наступило время прощаться… Объятия, улыбки, пожелания, тёплые слова… Эти три дня пролетели быстро, вы уже уехали и, наверное, теперь далеко, а я говорю «спасибо» Татьяне Александровне Кадциной, Дмитрию Вадимовичу Подъефёрову, Евгению Николаевичу Суховею, всем, кто проводил мастер-классы, всем взрослым и детям из других городов, приехавших сюда, моим родителям, моей школе 64, моим руководителям Ирине Вячеславовне Зыряновой и Владимиру Ивановичу Денисову и всему коллективу Центра детского творчества! Спасибо – это было здорово!

Ольга Комарова,
победитель очного этапа конкурса «АтомСфера 2017»

Смотрите также Новости

Оставить комментарий