• 624203, Свердловская область, город Лесной, улица Дзержинского, 1А
  • (34342) 4-01-03
  • ПН-ПТ: 08.00-18.00; СБ: 08.00-14.00

Городской образовательный форум “Перспектива-2016”

6 апреля 2016 года на базе МАОУ Лицей прошел городской образовательный форум “Перспектива”. Школа 64 представила инновационный опыт по нескольким направлениям деятельности: “Образовательная робототехника. Детское техническое творчество”, “Школа Росатома. Решение современных педагогических задач (вызовов)”

Отзывы участников практического занятия «В зеркале смыслов» в рамках городского образовательного форума «Перспектива»

***
От занятия «В зеркале смыслов» получила позитивные эмоции, узнала много нового и интересного в реализации ФГОС. Хотелось бы в дальнейшем углубленно погрузиться в технологии открытого образования, прожить три дня на стажировке. Когда посмотрела «на себя через себя», поняла, что во многом есть сложности. Поэтому учиться, учиться и учиться!

Старкова О.А., МБОУ СОШ № 64

***
Мне очень понравилось занятие Ирины Вячеславовны. Я чувствовала себя уютно, свободно, бодро. Интерес почувствовала, уже сделав первый шаг в аудиторию…Атмосферой «Школы Росатома» было пронизано все пространство. Удивительно, но нашему тьютору удалось поддержать интерес на протяжении всего действа. Лично мне понравилось отстаивать свою точку зрения в работе команды. Спасибо!

Свалова Е.В., МАОУ Лицей

***
Интерес! Радость! Научилась взаимодействовать с коллегами! Почувствовала, как важно обращать внимание на субъектность ребенка! Супервизия! Сам процесс наблюдения за собой увлек! Теперь я понимаю, в чем смысл личностно-ориентированного образования. Хочется пробовать, пробовать, пробовать! А еще полностью проучиться у Зыряновой И.В. на программе. Работа над собой как профессионалом бесконечна! Спасибо!

Кузнецова Г.К., МБОУ СОШ № 67

***
Мы много учимся в школе на мастер-классах И.В. Зыряновой. И мне, как участнику профессионального конкурса, казалось, что встреча с тем, что больше меня уже произошла! Но нет! Снова открытия, новые смыслы, появились цели идти вперед! Вновь граница незнания и знания спорят. Чувствую личный прорыв, и за это очень благодарна!

Казакова О.А., МБОУ СОШ № 64

***
На каждом этапе занятия И.В. Зыряновой было интересно, подача новая, необычная. Постоянные переносы из одного вида деятельности в другой. Во взаимодействии с коллегами прочувствовала свою ответственность. Испугала меня позиционная экспертиза. Время не хватало. Хотелось не только прикоснуться к стажировке, но и стать ее участником. Спасибо!

Ладыгина Л.П., МБОУ СОШ № 71

***
Впечатления от занятия И.В. Зыряновой самые разнообразные! Оказывается, есть другой опыт, и он интересен. Важное поняла: проектировании потенциал раскрывается личный. Во время занятия страх от незнания отсутствовал, потому что были рядом коллеги, которые поддерживали. Хочется глубже заглянуть в Зеркало смыслов!

Цыбина М.В., МАОУ СОШ № 76

***
Ирину Вячеславовну знаю давно. Прожили ни один конкурс! Но опять открыла новые грани! Сама задумка названия «В зеркале смыслов» чего стоит! Действительно, появилось стойкое желание заглянуть в себя через себя и понять, разобраться, насколько мы еще несовершенны в своей деятельности. Поэтому, хочу на стажировку, а еще участвовать в проектах «Школа Росатома».

Герлах Е.А., МБОУ СОШ № 64

***
Прекрасные впечатления от отлично организованного занятия! Приятно иметь дело с профессионалом! Я испытывал радость от общения с коллегами и от впитывания опыта. Очень хотелось представить свою презентацию события! Значит, надо на стажировку!

Чусовлянкин И.С., МАОУ СОШ № 76

***
На каждом этапе занятия «В зеркале смыслов» испытывала различные чувства: тревоги ( поняла, что стандарт не совсем хорошо знаю); радости во время ролевой игры, когда проживала субъектность; чувство непонимания….Вывод- надо учиться! Времени на занятии было мало, чтобы понять технологию. Продвижение есть! Спасибо!

Беляшева А.В., педагог дополнительного образования ДПЦ

***
Получила позитив на занятии И.В. Зыряновой. Открыла новое знание. Хочется применять эти способы деятельности в практике. Спасибо!

Шаманаева Т.Н., МАОУ Лицей

***
Впечатления от занятия разные: интерес, сомнение ( в себе), поиск, познание, открытие! Тема формирования личностных результатов актуальна и имеет множество аспектов для изучения, проб на практике. Некоторые элементы проектирования события использую на практике. Хочется на стажировку, как можно подать заявку?

Кадцина Т.А., МБУДО ЦДТ

***
После занятия И.В. Зыряновой возник стойкий интерес к новому опыту школы 64. Переживала, что время ограничено. Хочется учиться дальше! Продвижение оцениваю удовлетворительно. Возникло много вопросов, желание стать участницей стажировки, а еще работать в школе 64!

Кабанова М., МБОУ СОШ № 75

***
Мне очень понравилось занятие «В зеркале смыслов», особенно работать в группе, сотрудничать, хотя были сомнения по поводу того, получится ли у меня все. Поэтому, готова пробовать на стажировке в школе 64.

Кисляк А.Л., МБОУ СОШ № 71

***
После занятия появилось чувство открытия и новизны. Продвижение состоялось еще на шаг! Хотелось бы попробовать технологию на своем методическом объединении. Педагогика открытого образования – это интересно! Большое спасибо, Ирина Вячеславовна!

Злобина Р.М., МБОУ СОШ № 72

***
Интерес. Удовлетворенность. Креатив. Алгоритм действий. Поэтапность! Надо изучать и пробовать!

Ступникова О.Ю., МБОУ СОШ № 8

***
Занятие И.В. Зыряновой оставило приятные впечатления. Обсуждение шло эмоционально, приходилось прислушиваться к коллегам. А это,оказывается, не просто слышать друг друга. В процессе работы начальная позиция поменялась. Продвижение! Хочется больше времени уделить вопросу. Поэтому, на стажировку!

Калабанова И.М., школа 62

***
Да! Школа Росатома – это что-то очень большое! Серьезное! Так легко проходили все этапы занятия…Но какая за этой легкостью стоит кропотливая работа педагога. Личностное продвижение – это не просто! Появилось желание создавать новые события, но пока не самостоятельно, а в группе. Хотелось простажироваться в школе 64.

Чернавская Наталья, МАОУ Лицей

Смотрите также Новости

Оставить комментарий